MENÜ

ensemble + gäste

regie
ayla yeginer _ hausregisseurin

pascale-sabine chevroton *
hüseyin michael cirpici *
nelly danker *
markus dinhobl *
oliver graf
martina gredler *
moritz nikolaus koch *
oliver pauli
beka savic
manuel schmitt *
matthias von stegmann *
dominik wilgenbus *

ausstattung
anna siegrot _ leiterin
alaz deniz köymen _ assistentin

sebastian ellrich *
moni gora *
telse hand *
simon lima holdsworth *
ivan ivanov *
beata kornatowska *
alaz deniz köymen
sandra linde *
belén montoliú *
oliver pauli
alona rudnev *
anna siegrot

choreographie
pascale-sabine chevroton *
marguerite donlon *
farid halim *





























 

musiktheater
florian ziemen _ generalmusikdirektor
achim falkenhausen _ chordirektor, kapellmeister
und stellvertreter des gmd
n.n. _ studienleiter_in
sergei kiselev _ solorepetitor
und kapellmeister
demian ewig _ solorepetitor
und assistent des gmd

uwe tobias hieronimi
yohan kim
neele kramer
eddie mofokeng
robyn allegra parton
julian rohde
özgür şenyer *
zachary bruce wilson

schauspiel
schauspieldirektion:
cornelia pook
ayla yeginer

jeremias beckford
nina carolin
gotthard hauschild
haytham hmeidan
jonas kling
simone mende
linda riebau
martin schwartengräber
dieter wahlbuhl *
marisa wojtkowiak

junges ensemble:
cengiz yasin bozkurt
lukas hanus
kristina britt reed
xanan flora welte

musical_company
andreas unsicker _ musikalischer leiter
oliver pauli _ oberspielleiter

clemens otto bauer
raphael dörr
silke dubilier
ruth fuchs *
lara hofmann
elisabeth köstner
tim müller *
johannes osenberg
dieter wahlbuhl *
thomas wegscheider
daniel wernecke
katharina wollmann









 

junges theater
dorothea lissel _ leiterin

koproduktionstheater:
theater fata morgana
theater karo acht
theater persephone
theater priapia13
theater tanz.utan
theaterweiter
theater r.a.m.

regie:
karl-heinz ahlers *
oliver dressel *
thomas esser *
antjé femfert *
jörg gade *
klaus michalski *
reiner müller *
nicole pohnert *
philip richert *
frank watzke *

choreographie:
nicole pohnert *

musik:
mehmet çetik*
thomas esser *
manuela hörr *
kian pourian *
mark roberts *
anna tafel *

ausstattung:
constanze böhm *
jörg finger *
ines glawe *
swana gutke *
lars linnhoff *
klaus michalski *
nicole pohnert *
thomas rump *
ulrike schörghofer *
melanie slabon
alexander tripitsis *
frank watzke *
marcel weinand *

darsteller_innen:
karl-heinz ahlers *
calvin auer *
mehmet çetik *
hartmut fiegen *
paula freter *
gotthard hauschild
manuela hörr *
klaus michalski *
daniel pohnert *
nicole pohnert *
mark roberts *
julia solórzano *
jan philipp steinmann *
antonia tittel *
frank watzke *
 

* gast